На Камчатке ожидают технику для уборки снега

В регион дополнительно доставят более 20 единиц снегоуборочных машин
Редакция сайта ТАСС
11:14

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Прибытие снегоуборочной техники для ликвидации последствий циклона на Камчатке ожидается из Владивостока и Нижнего Новгорода. Об этом сообщил ТАСС глава Камчатского края Владимир Солодов.

"[Техника] в процессе доставки. У нас прилетел первый борт с Сахалина. Сейчас в воздухе борт из Владивостока. Значительная часть техники с Сахалина идет морским путем. Ожидаем вылет большого борта военно-транспортной авиации с техникой из Москвы. Также организована поставка техники по линии МЧС из Нижнего Новгорода, где производятся соответствующие вездеходные аппараты", - сказал Солодов.

Ранее Солодов сообщил, что на Камчатку дополнительно доставят более 20 единиц снегоуборочной техники из Москвы и дальневосточных регионов.

Череда циклонов началась на Камчатке в середине ноября. В Петропавловске-Камчатском введен режим ЧС муниципального уровня.