Число участников Движения Первых на Северном Кавказе выросло на 225 тыс. человек

ПЯТИГОРСК, 26 января. /ТАСС/. Количество участников Движения Первых на Северном Кавказе увеличилось на 225 тысяч человек в 2025 году. Об этом на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС Кавказ" сообщила координатор Северо-Кавказского федерального округа Движения Первых Ольга Козина.
"Очень отрадно, что нас уже в этом году более 13,5 млн человек в Движении, в том числе на Северном Кавказе более миллиона человек. За 2025 год прирост составил более 225 тыс. человек - это очень значимая и большая цифра, которой мы очень гордимся. Также ставим цель - развитие первичных отделений <...> в каждом удаленном уголке Северного Кавказа, например, за 2025 год у нас увеличилось количество первичных отделений более чем на 500 единиц", - сообщила Козина.
По ее словам, Движение Первых уделяет большое внимание не только работе со школьниками, но и со студентами. "Большой популярностью пользуются такие всероссийские проекты, как: "Первая помощь", "Вызов первых", "Школьная классика", "Юннаты первых" и другие. Большое внимание акцентируем не только на школьниках, но также на студентах СПО и вузов. В 2026 году коллеги из федерального аппарата подготовили для них различные акции и проекты", - добавила спикер.


