Отели Мурманска разместили более 100 человек, оставшихся без электричества
МУРМАНСК, 27 января. /ТАСС/. Более 100 человек, оставшихся без электричества после обрушения опор ЛЭП, разместили отели Мурманска. В основном жилье предоставили семьям с детьми, самому младшему из которых всего 12 дней, сообщили в Министерстве туризма и предпринимательства Мурманской области.
"Мурманские отели продолжают помогать семьям с детьми. За три дня отели приняли на временное размещение уже более 100 человек. Преимущественно, это семьи с детьми до трех лет или с несколькими детьми. Самой младшей гостье - 12 дней. Самая большая семья - с 5 детьми", - говорится в сообщении.
Отмечается, что мурманчане могут обратиться в мурманские гостиницы, чтобы искупать ребенка, уложить его спать. Обратиться можно круглосуточно, уточнив наличие мест.
В правительстве Мурманской области добавили, что студенты и педагоги Мурманского индустриального колледжа в одном из пунктов поддержки населения пекут свежий хлеб и булочки для всех, кто в этом нуждается, а затем вместе с волонтерами раздают выпечку и сухие пайки северянам. В Мурманском Арктическом университете также организован пункт поддержки, где можно попить чай, подогреть еду или зарядить телефон.



