Семьи сахалинских моряков с пропавшего судна "Восток" получат по 1 млн рублей
ТАСС, 5 февраля. Семьи сахалинских моряков, работавших на пропавшем в Японском море судне "Восток", получат в качестве помощи по 1 млн рублей, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.
"Семьям выплатят по 1 млн рублей. В региональном правительстве сейчас занимаются решением организационных вопросов", - говорится в сообщении.
Читайте также
Родственники экипажа судна "Восток" получат по 1,5 млн рублей

По словам главы Сахалинской области Олега Кожемяко, "необходимо оказать поддержку семьям моряков". "Профильным ведомствам надо проконтролировать процесс по выплате компенсаций от судовладельца и фонда социального страхования", - цитирует его пресс-служба правительства региона.
Как сообщили в администрации Приморского края, семья работавшего на судне жителя региона также получит 1 млн рублей материальной помощи из регионального резервного фонда.
"Семье жителя Приморья Евгения Евсеева, пострадавшего на исчезнувшем в Японском море промысловом судне "Восток", выплатят материальную помощь из резервного фонда Приморского края. Оказать материальную помощь семье <...> Евсеева до завершения поисковых работ распорядился врио губернатора края Андрей Тарасенко. <...> Из резервного фонда близким моряка будет направлен 1 млн рублей", - говорится в сообщении пресс-службы администрации края.
25 января в Японском море в 50-70 милях от приморского порта Посьет сработал аварийный буй на рыболовном морозильном судне "Восток" (порт приписки - Невельск, Сахалинская область), на котором находились 20 человек. К концу третьего дня поисково-спасательной операции были обнаружены два плота с пропавшего судна без людей. После этого никаких следов судна и его экипажа спасатели больше не находили.



