Лидер Кубы навестил в больнице выживших в авиакатастрофе под Гаваной

Ранее сообщалось, что три пострадавшие женщины находятся в крайне тяжелом состоянии
Редакция сайта ТАСС
19 мая 2018, 22:10

ГАВАНА, 20 мая. /ТАСС/. Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель в субботу навестил в больнице трех женщин, выживших при крушении самолета Boeing 737 под Гаваной. Об этом сообщил официальный кубинский интернет-портал Cubadebate.

Все три пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии в гаванской больнице имени Каликсто Гарсии. Как отмечает телеканал, Диас-Канель поговорил с оказывающими им помощь врачами.

Кроме того, кубинский лидер побывал в Институте судмедэкспертизы, где в настоящее время проходит идентификация останков погибших в авиакатастрофе. Затем Диас-Канель посетил гостиницу, где были размещены родственники жертв трагедии, приехавшие в Гавану из других городов. Он поговорил с некоторыми из людей и выразил им соболезнования.

Boeing 737 разбился в пятницу практически сразу после вылета из аэропорта Гаваны имени Хосе Марти. Лайнер совершал внутренний рейс по маршруту Гавана - Ольгин. По данным кубинских властей, в авиакатастрофе погибли 110 человек, в том числе пять детей и 11 иностранцев.

Сразу после появления информации о крушении самолета Диас-Канель прибыл на место трагедии.

Причина крушения самолета пока неизвестна, найден один из двух черных ящиков самолета. В субботу на острове начался двухдневный общенациональный траур. Крушение Boeing 737 под Гаваной стало крупнейшей авиакатастрофой на Кубе за последние 30 лет.