Додон отправит Лукашенко засеянную ими вместе кукурузу
Редакция сайта ТАСС
10 сентября 2018, 21:50
ТАСС, 11 сентября. /ТАСС/. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что отправит своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко кукурузу, в посеве которой они вместе участвовали в апреле. Об этом глава Молдавии написал в понедельник на своей странице в Facebook.
"Собранная кукуруза будет отправлена в Беларусь, как и обещал глава молдавского государства Игорь Додон своему белорусскому коллеге", - говорится в сообщении.
В апреле глава государства рассказал, что Молдавия является главным поставщиком семян кукурузы в Белоруссию. В ходе официального визита Лукашенко в Молдавию 18-19 апреля они посетили научно-исследовательское объединение "Порумбень" под Кишиневом и вместе засеяли кукурузное поле на белорусском тракторе.



