Минэкономразвития: Дагестан является одним из лидеров проекта по созданию сети МФЦ

Сеть МФЦ в регионе насчитывает 56 центров и 435 структурных подразделений
Редакция сайта ТАСС
11 октября 2018, 10:05

МАХАЧКАЛА, 11 октября. /ТАСС/. Дагестан является одним из лидеров среди субъектов РФ по созданию сети многофункциональных центров (МФЦ). Об этом сообщил журналистам на Всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг 2018 года в Дагестане замминистра экономического развития РФ Савва Шипов.

"Республика Дагестан традиционно является одним из лидеров проекта по созданию сети МФЦ. Регулярно занимает самые высокие места во всероссийском рейтинге МФЦ, становится победителем различных номинаций. Здесь всегда есть интересные подходы, например, возможность получить документы, не выходя из автомобиля - это новация, которая была впервые реализована здесь, хороший пример", - сказал он.

Республиканская сеть МФЦ состоит из 56 центров и 435 структурных подразделений. В центрах населению республики оказывается более 400 видов государственных и муниципальных услуг, доступ к получению которых имеют более 98% жителей региона. Первый многофункциональный центр по оказанию госуслуг в Дагестане появился семь лет назад.

Кроме того, власти Дагестана разработали систему оплаты труда сотрудников МФЦ с привязкой к KPI (ключевые показатели эффективности) и возможностью получить премию до 300% от оклада.

Всероссийский форум центров государственных и муниципальных услуг проходит в четвертый раз 11-12 октября в Дагестане. Ожидается, что участие в нем примут более 500 человек.