Премьер Украины выразил соболезнования семьям погибших в Керчи
КИЕВ, 17 октября. /ТАСС/. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил соболезнования семьям погибших в связи со взрывом в Керченском политехническом колледже.
"В учебном заведении погибли люди. Выражаю соболезнования семьям погибших", - написал он среду в Twitter.
В среду днем студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. По последним данным, погибли в общей сложности 19 человек, более 50 госпитализированы. Уголовное дело, возбужденное по статье "Теракт", было переквалифицировано на статью "Убийство".
Власти Крыма и Севастополя после госпереворота на Украине в феврале 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имевших право голоса, за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года президент России подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.



