Путин объяснил премьеру Норвегии цели спецоперации на Украине

Президент РФ также информировал Йонаса Гара Стёре о переговорах российских и украинских представителей, очередной раунд которых состоялся на днях в Стамбуле
Редакция сайта ТАСС
31 марта 2022, 11:25

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре в четверг с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стёре подробно объяснил цели и причины спецоперации РФ на Украине. В беседе были отдельно рассмотрены меры по защите гражданского населения, сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин подробно разъяснил причины проведения специальной военной операции по защите Донбасса, ее цели и задачи. Особое внимание было уделено гуманитарным вопросам, прежде всего принимаемым мерам по обеспечению безопасности гражданского населения и организации гуманитарных коридоров в целях эвакуации мирных жителей из районов боестолкновений, включая Мариуполь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что президент РФ также информировал о переговорах российских и украинских представителей, очередной раунд которых состоялся на днях в Стамбуле.

Стороны договорились поддерживать контакты.