В Алчевске сообщили о разрушении здания гостиницы из-за обстрела ВСУ города из РСЗО HIMARS
ЛУГАНСК, 31 октября. /ТАСС/. ВС Украины обстреляли город Алчевск в Луганской Народной Республике из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, разрушено здание гостиницы, один человек считается пропавшим без вести. Об этом в понедельник сообщил мэр города Альберт Апшев.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 31 октября 2022 года

"Украинские националисты вновь нанесли удар по мирному городу Алчевску, разрушили гостиницу "Металлург". Это абсолютно гражданская инфраструктура, никаких военных объектов здесь нет, спальный район города. К сожалению, на данный момент у нас есть один пропавший без вести. Сотрудники МЧС занимаются его поиском", - сказал он.
По словам Апшева, коммунальные службы города приступили к расчистке территории от последствий удара украинских военных.
Ранее представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщало, что украинские войска в 5:35 выпустили по Алчевску две ракеты из РСЗО HIMARS.



