РФ предложила создать пост представителя генсека ООН по развитию малого бизнеса

Идея не встретила возражений, однако требует дополнительной проработки для того, чтобы механизм был официально принят
Редакция сайта ТАСС
10 февраля, 13:53

ООН, 10 февраля. /Корр. ТАСС Денис Соловых/. Россия предложила учредить должность специального представителя генсека ООН по вопросам развития малого бизнеса. Об этом заявил специальный представитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов в беседе с корреспондентом ТАСС.

"Мы заострили внимание на этом вопросе и предложили создать институт [защиты малого бизнеса] в рамках ООН, который бы работал целенаправленно на развитие именно этого направления, и предложили создать специального представителя генерального секретаря по вопросам развития малого бизнеса", - отметил он.

По его словам, идея не встретила возражений, однако требует дополнительной проработки для того, чтобы механизм был официально принят.

После выдвижения предложения Титов провел встречу с участниками Глобального договора ООН, которые координируют деятельность в области развития предпринимательства и устойчивого развития бизнеса. "Они идею эту приняли, они ее проработают и дадут свой ответ", - добавил спецпредставитель.