13 марта, 13:12,
обновлено 13 марта, 13:27

Ушаков не исключил, что Уиткофф встретится с Путиным

Помощник президента РФ отметил, что спецпосланник президента США "будет встречаться с российскими представителями очень высокого ранга"

МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Помощник президента РФ Юрий Ушаков не исключил, что президент России Владимир Путин может встретиться с прилетевшим в Москву спецпосланником американского лидера Стивеном Уиткоффом. Об этом он сообщил журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. Фрагмент беседы опубликован в Telegram-канале журналиста.

"Уиткофф, как говорят, приехал в Москву. Будет встреча", - сказал представитель Кремля. Он уточнил, что "он будет встречаться с российскими представителями очень высокого ранга". При этом Ушаков допустил, что состоится встреча с главой российского государства. "Не исключено", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Борт американского спецпосланника приземлился в аэропорту Внуково-2 сегодня около 12:31 мск. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что переговорщики по украинскому урегулированию со стороны США летят в Россию, в четверг запланированы соответствующие контакты.

12 марта пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт информировала, что Уиткофф отправится в Москву, чтобы обсудить урегулирование конфликта на Украине. 

LiveInternet