17 марта, 12:21

Путин и Рахмон 17 марта подпишут документы о сотрудничестве в рамках ОДКБ

В процессе переговоров лидерам предстоит обсудить много и других вопросов

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин на встрече с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном сообщил, что 17 марта они планируют подписать несколько документов о сотрудничестве, в том числе в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

"Мы с вами вместе занимаемся вопросами обеспечения безопасности на нашем пространстве в зоне ответственности ОДКБ. Таджикистан активно работает в организации. Сегодня у нас намечается подписание соответствующих документов, в том числе и по этому направлению. Очень рад вас видеть", - сказал российский лидер.

Он отметил, что в процессе переговоров лидерам предстоит обсудить много и других вопросов.

ОДКБ - международная организация по вопросам безопасности, участниками которой в настоящее время являются шесть государств: Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. 

LiveInternet