Медведев предложил властям Украины съездить в Чернобыль

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Россия ответила бы тактическим ядерным оружием в случае использования Украиной "грязной бомбы", заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Про возможные попытки врага создать и применить так называемую грязную бомбу, о которой вчера сказал президент. Это была бы, конечно, запредельно опасная провокация, на которую пришлось бы ответить соразмерно. Чем? Чистой бомбой: ТЯО. Его у нас хватает. Это тот самый зеркальный ответ, о котором заявил глава государства", - написал он в своем Telegram-канале.
Медведев добавил, что промолчит о последствиях для будущей жизни и об экологии, но в Киеве должны их "хорошо представлять". "Пусть прогуляются в зоне отчуждения у Чернобыля и посмотрят красочный сериал", - посоветовал зампред Совбеза РФ.



