Захарова назвала действия режима Санду в отношении Гуцул позором

Это напасть, беда, напавшая на Молдавию и ее народ, подчеркнула официальный представитель МИД России
Редакция сайта ТАСС
05 августа, 10:26

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала действия режима президента Молдавии Майи Санду в отношении главы Гагаузской автономии страны Евгении Гуцул позором, напастью и "бедой, напавшей на Молдавию и ее народ".

"Законной главе Гагаузии Евгении Гуцул суд дал семь лет заключения. За то, что она законная и на основе закона исполняла свой долг. За исполнение закона режим Санду бросает людей в тюрьмы. Это не просто позор, это напасть, беда, напавшая на Молдавию и ее народ", - написала дипломат в Telegram-канале.

Ранее адвокат Гуцул Наталья Байрам заявила ТАСС, что суд в Кишиневе приговорил главу Гагаузской автономии Молдавии к семи годам лишения свободы по обвинению в нарушениях при финансировании оппозиционной партии "Шор".