Мишустин поручил завершить подготовку к учебному году в срок

Премьер-министр добавил, что до 1 сентября осталось совсем немного времени
Редакция сайта ТАСС
18 августа, 07:31
 ТАСС/ Ruptly

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился завершить в срок все мероприятия по подготовке образовательной инфраструктуры к 1 сентября. Этот вопрос председатель правительства поднял на оперативном совещании со своими заместителями.

"Все мероприятия надо завершить в срок, чтобы ребята, дети, студенты пришли в комфортные современные школы, учебные заведения и продолжали там достойно учиться в самых профессионально организованных условиях, в том числе чтобы было все необходимое для наших педагогов введено в срок", - сказал Мишустин, обращаясь к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко.

Он добавил, что до 1 сентября осталось совсем немного времени. "Прошу держать эту ситуацию на контроле", - подчеркнул премьер.

Мишустин напомнил, что 1 сентября, в День знаний, учебные заведения всех российских регионов откроют свои двери для миллионов школьников и студентов. "Очень важно, чтобы ребята по всей стране учились с интересом, в современных условиях, с хорошим оборудованием. Для этого теперь уже в рамках национального проекта "Молодежь и дети" проводим капитальный ремонт школ и возводим новые, значительное внимание уделяем развитию воспитательного и образовательного пространства", - указал глава кабмина.

По его данным, в 2024 году 18,5 млн ребят были приняты свыше 40 тыс. российских школ, из которых более 130 совсем новые, оснащенные современным оборудованием. Также модернизируются колледжи и техникумы. "Сейчас все больше молодых людей хотят пораньше получить профессию, начать работать, трудиться", - сказал премьер.

Чернышенко доложил Мишустину, на каком этапе на данный момент находится подготовка школ и других учебных заведений к новому образовательному году.

Как выбрать школьную форму