Памфилова: за период кампаний жалоб, требующих рассмотрения ЦИК, не поступало

Председатель ЦИК России Элла Памфилова
МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. Жалоб, которые требовали бы рассмотрения Центральной избирательной комиссией, не поступало в ходе избирательных кампаний. Об этом на брифинге в информационном центре ЦИК России заявила председатель комиссии Элла Памфилова.
Читайте также
История Единого дня голосования в РФ

"Хочу прежде всего подчеркнуть, что за период избирательной кампании жалоб, требующих рассмотрения на заседании Центральной избирательной комиссии, до сего момента не поступало", - сказала она.
Памфилова отметила, что ЦИК оперативно реагирует на все сигналы, которые поступают из регионов в разное время.
Единый день голосования в 2025 году проходит с 12 по 14 сентября в 81 регионе РФ. В 20 субъектах состоятся прямые выборы губернаторов, в одном - выборы главы региона через парламент, в 11 субъектах изберут депутатов законодательных собраний. Дистанционное электронное голосование на федеральной платформе состоится в 24 регионах. Также в Москве были созданы экстерриториальные участки для выборов губернаторов 19 регионов, где проходит электронное голосование на столичной платформе.


