Мишустин во второй день визита в Белоруссию поучаствует в мероприятиях ЕАЭС

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин
МИНСК, 30 сентября. /ТАСС/. Председатель правительства России Михаил Мишустин продолжит свой двухдневный визит в Белоруссию участием в заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС).
Накануне российский премьер участвовал в заседании Совета глав правительств СНГ и вместе с коллегами по Содружеству посетил впервые открывшуюся в Белоруссии выставку "Иннопром".
Как анонсировали в российском кабмине, участники встречи по линии ЕАЭС рассмотрят "вопросы дальнейшего углубления евразийской экономической интеграции". "Особое внимание будет уделено расширению сотрудничества в области промышленности, транспортной инфраструктуры и сельского хозяйства", - отметили в правительстве России.
Помимо прочего, участники встречи в верхах по линии Евразийского экономического союза планируют обменяться мнениями о запуске на постоянной основе механизма прослеживаемости ввезенных на территорию ЕАЭС товаров. Пилотный проект завершился 30 июня, и теперь настало время подвести его итоги.
Прошлое заседание ЕМПС проходило в Киргизии. Премьеров стран союза приняла в августе Чолпон-Ата на берегу Иссык-Куля.



