Нарышкин прокомментировал возможную прослушку чиновников Украины

Директор СВР отметил, что спецслужбы РФ действуют в рамках полномочий
Редакция сайта ТАСС
06:44
обновлено 07:14

Директор СВР России Сергей Нарышкин

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Российские спецслужбы действуют в рамках предусмотренных полномочий. Об этом заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин, комментируя возможность симметричных шагов на заявления Украины о якобы прослушивании российских чиновников.

"Каждое российское ведомство, в том числе и специальные службы действуют в рамках тех полномочий, которые им предусмотрены, нормативно-правовыми актами и в целом законодательством Российской Федерации. А в целом тема, которой вы коснулись, достаточно деликатная", - сказал он в комментарии для Telegram-канала "Юнашев Live".

Ранее руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявил о том, что Киев якобы может прослушивать российских чиновников в Кремле.