Захарова сообщила о проработке визита главы МИД Ирана в Россию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова
МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Визит министра иностранных дел Ирана Аббаса Арагчи в Россию находится в проработке, подтвердила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Прорабатывается", - сказала дипломат, комментируя сообщения о том, что глава иранского МИД может посетить РФ на следующей неделе.
12 декабря президент России Владимир Путин на полях Форума международного мира и доверия в Ашхабаде провел встречу с иранским президентом Масудом Пезешкианом. Путин передал наилучшие пожелания духовному лидеру Ирана Али Хаменеи. Пезешкиан в свою очередь поблагодарил президента РФ за поддержку внешнеполитической позиции исламской республики на мировой арене. Российский лидер отметил, что Москва и Тегеран находятся в плотном контакте по всем международным вопросам, включая иранскую ядерную программу.



