Посольство РФ заявило об освобождении россиянина из иранской тюрьмы

Диппредставительство выразило признательность иранской стороне за помощь в урегулировании ситуации
Редакция сайта ТАСС
18:01

Здание посольства РФ в Иране, Тегеран

ТЕГЕРАН, 17 декабря. /ТАСС/. Посольство России в Тегеране сообщило об освобождении из тюрьмы гражданина РФ, ранее задержанного за фотосъемку чувствительных объектов.

"Подтверждаем освобождение иранскими властями гражданина Российской Федерации, который длительное время содержался в тюрьме. В настоящее время он находится в Посольстве, чувствует себя нормально и готовится вернуться на родину", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале диппредставительства.

Посольство выразило признательность иранской стороне за помощь в урегулировании ситуации. Это является отличительной особенностью сотрудничества между Россией и Ираном в этой очень важной гуманитарной области, добавили в диппредставительстве.