Песков объяснил "переезд" прямой линии с четверга на пятницу

День недели перестал иметь значение при выборе даты проведения прямой линии и пресс-конференции президента РФ, указал представитель Кремля
Редакция сайта ТАСС
18 декабря, 16:20

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. День недели перестал иметь значение при выборе даты проведения прямой линии и пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия-24", отвечая на вопрос, почему в этом году программа выйдет в пятницу, а не в четверг, как в предыдущие годы.

По словам Пескова, раньше ориентировались на подготовку итоговых программ и на выпуски газет перед выходными, но "это было 25 лет назад", и с тех пор структура распространения информации поменялась.

"Сейчас совершенно неважно, когда выходить в эфир - в субботу, в воскресенье, в понедельник. Информация распространяется молниеносно, на весь мир и круглосуточно. Поэтому день совершенно никакой роли не играет", - пояснил Песков.