Песков: переговоры по Украине должны быть в первую очередь конструктивными

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Атмосфера дружелюбия в ходе переговоров по украинскому урегулированию вряд ли возможна, но поскольку такая работа ведется, ее надо проводить конструктивно. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Если вы ведете работу на экспертном уровне, то как минимум вы должны конструктивно вести себя по отношению друг к другу. Я не стал бы говорить о том, что там было дружелюбие: вряд ли это возможно на данной стадии. Но если пытаться чего-то достичь посредством переговоров, то нужно конструктивно говорить друг с другом", - отметил представитель Кремля, комментируя атмосферу состоявшихся в Абу-Даби трехсторонних переговоров по разрешению украинского кризиса. Он также уточнил, что лично не принимал в них участие.
23 января в Абу-Даби прошел первый день трехсторонних консультаций по безопасности представителей России, США и Украины. 24 января состоялась вторая встреча. Российскую переговорную группу возглавлял начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков. Во главе украинской части трехсторонней рабочей группы находился секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров.
Как проинформировал Песков, продолжение трехсторонних контактов по украинскому урегулированию намечено на следующую неделю, точной даты пока нет.



