Morgan Stanley оценил вероятность отмены санкций США против РФ при Трампе

Morgan Stanley оценил вероятность отмены санкций США против РФ при Трампе

По мнению аналитиков банка, если это произойдет, политикам станет сложнее удерживать в силе санкции Евросоюза

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Банк Morgan Stanley оценил в 35% вероятность отмены санкций США в отношении России в следующие два года в связи с избранием Дональда Трампа президентом США. Об этом сообщает агентство Bloomberg, со ссылкой на аналитический обзор организации.

"Morgan Stanley оценивает в 35% вероятность снятия санкций США в отношении РФ в 2017-2018 гг. после избрания Дональда Трампа президентом США", - отмечается в сообщении.

В случае реализации подобного сценария политикам станет сложнее удерживать в силе санкции Евросоюза, приводит агентство мнение аналитиков Morgan Stanley.

Евросоюз и США начали вводить санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией в марте 2014 года. Санкции неоднократно расширялись и продлевались.