В МИД РФ осудили теракт в Иерусалиме

МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. /ТАСС/. Москва решительно осуждает теракт в Иерусалиме, произошедший 8 января. Об этом говорится в комментарии МИД РФ.
Как напомнили в министерстве, 8 января на одной из автобусных остановок Иерусалима водитель грузового автомобиля совершил преднамеренный наезд на группу военных и гражданских лиц: четыре израильтянина погибли, ранения получили 17 человек. Нападавший - арабский житель Восточного Иерусалима - был застрелен.
"Решительно осуждаем эту террористическую атаку, чем бы она ни была мотивирована, - подчеркнули в дипведомстве. - Подобные проявления насилия осложняют и без того напряженную ситуацию в палестино-израильских делах и подрывают усилия международного сообщества по налаживанию устойчивого ближневосточного переговорного процесса".




