На регистрацию на выборы в Приморье подали документы двое самовыдвиженцев
ВЛАДИВОСТОК, 17 ноября. /ТАСС/. Избирательная комиссия Приморья в субботу приняла документы на регистрацию еще от двух кандидатов в губернаторы Приморья, самовыдвиженцев Виктора Васильева и Павла Михальченкова. Об этом сообщила ТАСС секретарь крайизбиркома Наталья Камаева.
Заявления от желающих принять участие в выборах губернатора Приморья краевой избирком принимает с 26 октября. С 11 ноября кандидаты, которые ранее заявили о желании участвовать в выборах, могут подать документы на регистрацию, после проверки которых избирком примет решение о регистрации или об отказе в ней.
Ранее о желании участвовать в выборах избирком известил 21 человек.
Документы на регистрацию уже подали пятеро кандидатов: врио губернатора Олег Кожемяко, выдвинутая региональным отделением партии "За женщин России" Роза Чемерис, кандидат от партии "Патриоты России" Игорь Степаненко, а также Алексей Тимченко, представляющий "Партию Роста" и Андрей Андрейченко от ЛДПР.
Новые выборы губернатора в Приморском крае состоятся 16 декабря, необходимость в повторном голосовании возникла после отмены итогов сентябрьской избирательной кампании. Тогда после второго тура действовавший врио губернатора Андрей Тарасенко и депутат краевого парламента Андрей Ищенко обвинили друг друга в нарушениях закона, а краевой избирком 20 сентября признал результаты выборов недействительными. Ищенко стал единственным участником сентябрьской кампании, который заявил об участии в повторных выборах, но 3 ноября крайком КПРФ отказался выдвигать его как кандидата от партии.



