15 мая 2019, 13:55,
обновлено 15 мая 2019, 14:25
Саммит G20 в Осаке

Путин готов встретиться с Трампом как на G20 в Японии, так и в других странах

Президент подчеркнул, что российская сторона открыта для переговоров в любом месте, в том числе и в Вене

СОЧИ, 15 мая. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин считает ближайшей возможностью для встречи с президентом США Дональдом Трампом предстоящий в июне саммит Группы двадцати в Осаке.

"Ближайшая возможность, я так понимаю, у нас будет встретиться с президентом Трампом в ходе "двадцатки" в Японии", - сказал российский лидер на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом.

На вопрос журналистов о том, возможен ли двусторонний саммит президентов РФ и США в Вене, Путин заметил: "Если американская сторона готова к продолжению контактов в таком особом режиме, то… мы открыты для этих переговоров в любом месте, в том числе и в Вене". По словам президента РФ, "Вена - хорошее место для проведения переговоров самого высокого уровня". 

LiveInternet