Глава МИД России и госсекретарь США проведут в четверг встречу в Женеве

Переговоры глав будут направлены на попытку согласования проекта резолюции Совета Безопасности ООН
Редакция сайта ТАСС
10 сентября 2013, 20:15

Фото ИТАР-ТАСС/Александра Мудрац

ВАШИНГТОН, 11 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проведут в четверг встречу в Женеве. Об этом сообщили во вторник журналистам представители госдепартамента США.

По их словам, переговоры глав внешнеполитических ведомств России и США будут направлены, в частности, на попытку согласования проекта резолюции Совета Безопасности ООН, при поддержке которой, по мнению Вашингтона, должен идти процесс передачи химического оружия в Сирии под контроль международного сообщества.

Ранее экстренное совещание Совета Безопасности ООН по Сирии, созванное по предложению России, было отложено на неопределенный срокЭто подтвердили корр. ИТАР-ТАСС в постоянном представительстве Руанды при всемирной организации.