Более 35% жителей Курганской области проголосовали на выборах к 18:00
КУРГАН, 8 сентября. /ТАСС/. Около 260,1 тыс. человек проголосовали на выборах в Курганской области к 18:00 местного времени (16:00 мск), что составляет 37,36% от общего числа избирателей, сообщили в воскресенье в информационном центре областного избиркома.
Читайте также
Как проходил единый день голосования

"На 18:00 проголосовали 260 тыс. 117 жителей - 37,36%", - сказали в избиркоме.
Явка в регионе незначительно превышает ту, которая фиксировалась на выборах в 2014 году: на 18:00 тогда проголосовало 35,42%, но количество проголосовавших было выше - около 260,7 тыс. человек. В 2014 году жители региона впервые за 17 лет выбирали губернатора.
В единый день голосования в Курганской области проходят выборы губернатора, депутатов Курганской городской и Варгашинской районной дум, выборных лиц местного самоуправления - всего 322 избирательные кампании.
Избирательная комиссия зарегистрировала четырех кандидатов в губернаторы: Татьяну Майбороду (от "Справедливой России"), Якова Сидорова (от КПРФ), врио губернатора Вадима Шумкова (как самовыдвиженца) и координатора Курганского регионального отделения ЛДПР Юрия Ярушина.
В новость внесены изменения (16:38 мск - обновлены данные по явке)


