АСТРАХАНЬ, 23 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Поротикова/. Временно отстраненный от должности мэр Астрахани Михаил Столяров госпитализирован, судебное заседание откладывается до середины мая. Об этом в зале Кировского райсуда сообщила судья Наталья Сенченко.
В среду в Кировском райсуде Астрахани должно было состояться третье заседание по делу в отношении Столярова о взятке в особо крупном размере.
Столяров вчера жаловался на боли в сердце, а сегодня, прибыв в здание суда, не смог подняться в зал заседания - ему стало плохо. Вызвали карету "Скорой помощи", медики приняли решение о госпитализации.
По версии следствия, в октябре прошлого года астраханский предприниматель обратился к Столярову с просьбой выделить ему под строительство административного здания земельный участок в Астрахани площадью 3 тыс. кв м. Следователи утверждают, что Столяров согласился, потребовав взятку в 10 млн рублей. Также он потребовал оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия, утверждают следователи.
Столяров был задержан при получении денег в одном из астраханских ресторанов. Ранее Басманный суд Москвы продлил арест Столярова до 13 мая. Мосгорсуд признал законным временное отстранение его от должности мэра Астрахани.

