Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
18 августа 2014, 11:01
Футбол в России

Футболист "Спартака" Веллитон стал жертвой грабителей в Москве

Веллитон
Из гостиничного номера бразильца были похищены личные вещи, компьютер и деньги; ущерб оценивается в 200 тыс. руб.

МОСКВА, 18 августа. /ИТАР-ТАСС/. В одной из столичных гостиниц ограбили номер футболиста московского "Спартака" бразильца Веллитона. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, футболист обратился в полицию с заявлением о том, что из его гостиничного номера неизвестные похитили личные вещи, компьютер и деньги.

В пресс-службе столичной полиции эту информацию подтвердили. "17 августа около 09.00 в полицию обратился гражданин, который сообщил, что в период с 00.00 16 августа до 9.00 17 августа неизвестный с помощью подбора ключей проник в его гостиничный номер в отеле, расположенном по адресу: Дмитровское шоссе, д. 163А, корп. 2, и похитил его личные вещи", - сказали в столичной полиции.

Со слов заявителя, из его номера пропал чемодан с личными вещами, компьютер, а также деньги в сумме $5 тыс. "Общий ущерб он оценил в 200 тысяч руб.", - сообщили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (ст. 158) УК РФ.

Веллитон выступает за "Спартак" с 2007 года. Последние два года выступал в аренде в бразильских "Гремио", "Сан-Паулу" и испанской "Сельте". Сейчас ведет переговоры о переходе с одним из турецких клубов. 

LiveInternet