Пушилин: обстрелы населенных пунктов Донбасса продолжаются даже "с большим остервенением"

Глава Донецкой Народной Республики сообщил, что в результате обстрелов Горловки и Донецка ВС Украины погибли пять мирных жителей
Редакция сайта ТАСС
28 февраля 2022, 16:37

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Обстрелы населенных пунктов Донбасса продолжаются даже "с большим остервенением", заявил в понедельник глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире Первого канала.
"К сожалению, продолжаются с большим остервенением", - сказал он.

Также по его словам, в результате обстрелов Горловки и Донецка ВС Украины погибли пять мирных жителей. "Сегодня такой обстрел Горловки и Донецка, которого давно не было, то есть сегодня у нас пять погибших среди гражданского населения и 16 раненых, причем трое <…> сотрудников Горгаза, которые приехали после обстрела, то есть в срочном порядке ремонтировать, скажем так, аварию. <…> [Военнослужащие Украины] стреляют из тяжелого вооружения, стреляют по центральным улицам, можно сказать, то есть как Донецка, так и по городу Горловка", - сказал он.