В Екатеринбурге столкнулись легковой автомобиль и скорая помощь

В результате аварии пострадали семь человек, включая двух пешеходов
Редакция сайта ТАСС
21 марта 2022, 06:30

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта. /ТАСС/. Машина скорой медицинской помощи и легковой автомобиль столкнулись в Екатеринбурге, есть пострадавшие среди пешеходов. Об этом сообщили в понедельник в отделении пропаганды подразделения ГИБДД по городу.

"Произошло ДТП, в результате которого пострадало несколько человек. Автомобиль скорой медицинской помощи двигался по улице Мельникова со стороны улицы Репина на вызов с включенными звуковыми и световыми сигналами. При проезде перекрестка улиц Крауля и Мельникова [он] допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi Lancer", - говорится в сообщении.

Как уточнили в ГИБДД, после столкновения легковой автомобиль допустил наезд на ограждение и дорожный знак, которые упали на двух пешеходов. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД.

Позднее в отделении пропаганды ГИБДД города уточнили, что всего в результате ДТП пострадали семь человек: водитель и два медицинских работника машины скорой помощи, водитель и пассажир Mitsubishi Lancer, а также два пешехода. Все они с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения.

"За рулем автомобиля скорой медицинской помощи находился 50-летний мужчина со стажем вождения 30 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Mitsubishi Lancer управлял 24-летний мужчина со стажем вождения три года. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 12 раз. Водитель пояснил, что не видел автомобиль скорой медицинской помощи и не слышал звуковые сигналы", - добавили в ведомстве. 

В новость внесены изменения (12:14 мск) - уточнено число пострадавших.