Следователи возбудили дело после гибели двух мужчин под Рязанью

В совершении преступления подозревают сотрудника УМВД, его заключили под стражу
Редакция сайта ТАСС
12 апреля 2022, 18:01

ТАСС, 12 апреля. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух мужчин в Рязанской области. Подозреваемого в убийстве - сотрудника УМВД - задержали и заключили под стражу, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"По факту гибели двух мужчин возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Подозреваемый в совершении данного преступления 38-летний сотрудник УМВД России по Рязанской области задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 9 апреля в лесополосе в Клепиковском районе сотрудники полиции обнаружили тела двух мужчин - жителей Рязанской области с телесными повреждениями. Подробности совершения преступления не сообщаются. По данным УМВД России по региону, сотрудник ведомства, предварительно, находился на месте гибели двух мужчин будучи в отпуске. По данному факту оперативно-разыскной частью (собственной безопасности) УМВД России по Рязанской области назначена служебная проверка.