В Курганской области возбудили дело по факту ДТП с участием пьяного сотрудника полиции

Оно расследуется по ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека")
Редакция сайта ТАСС
17 апреля 2022, 08:10

ТАСС, 17 апреля. Следователи возбудили уголовное дело по факту аварии в Кетовском районе с участием сотрудника полиции. Оно расследуется по ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Об этом сообщается в воскресенье на сайте следственного управления СК России по Курганской области.

"По данным следствия, вечером 16 апреля сотрудник полиции, управляя легковым автомобилем, двигался со стороны Кургана в сторону поселка Балки. Нарушив правила дорожного движения, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом, в результате чего его водитель скончался на месте", - говорится в сообщении.

Сотрудник полиции задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, добавили в ведомстве.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе УМВД по региону, полицейский передвигался на личном автомобиле Mitsubishi во внеслужебное время. "По факту ДТП начальником УМВД России по Курганской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Также будет дана оценка действиям его непосредственных руководителей", - добавили в пресс-службе.