Доступ к сайтам трех уральских аэропортов закрыли или ограничили из-за DDoS-атаки

Технические специалисты предпринимают необходимые меры для восстановления доступа
Редакция сайта ТАСС
13 мая 2022, 14:15

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая. /ТАСС/. Доступ к сайтам аэропортов Екатеринбурга, Сургута и Тобольска в пятницу оказался закрыт или ограничен, сообщили ТАСС в пресс-службах авиаузлов.

"Доступ к сайту аэропорта ограничен из-за неполадок, вызванных внешними факторами. Технические специалисты предпринимают необходимые меры для скорейшего восстановления доступа", - сказали ТАСС в пресс-службе аэропорта Кольцово в Екатеринбурге. Эту же причину сбоев в работе сайта назвали в пресс-службе аэропорта Тобольска Ремезово.

Сайт Сургутского аэропорта не работает, причину сотрудникам выяснить пока не удалось. "Проблема технически не с нашей стороны. С нашими серверами все в порядке. Сейчас специалисты работают над восстановлением сайта и установлением причины неисправности", - сказали ТАСС в пресс-службе аэропорта, отметив, что пока пассажиры могут пользоваться справочной службой по телефону. Звонки принимаются круглосуточно.

По данным источника ТАСС в экстренных службах, причиной сбоев стала DDoS-атака.