В Минздраве рассказали о состоянии подростков, попавших в ДТП в Бурятии
УЛАН-УДЭ, 30 мая. /ТАСС/. Подростки, попавшие в ДТП в Еравнинском районе Бурятии, доставлены в медучреждения Улан-Удэ, трое из них находятся в реанимации. Об этом сообщили журналистам в региональном Минздраве.
"Санитарным авиабортом пострадавшие подростки доставлены в медицинские организации города Улан-Удэ. Четверо подростков госпитализированы в Детскую республиканскую клиническую больницу, трое из них находятся в отделении реанимации, один - в отделении травматологии. Еще один пострадавший госпитализирован в Республиканскую клиническую больницу им. Н. А. Семашко", - сообщили в министерстве.
Перед эвакуацией в Улан-Удэ подростки были осмотрены и подготовлены к транспортировке комплексной бригадой медиков, прибывших на помощь коллегам в Еравнинскую больницу из Улан-Удэ. По факту ДТП отделением МВД России по Еравнинскому району Бурятии организована доследственная проверка.
Утром 28 мая в селе Исинга, на 355 км трассы Улан-Удэ - Романовка - Чита, произошло опрокидывание автомобиля Daihatsu Terios под управлением 17-летней школьницы. В результате водитель и четверо пассажиров автомобиля (трое 17-летних и 15-летний учащиеся местной школы) получили травмы различной степени тяжести, их доставили в Еравнинскую центральную районную больницу.


