В Кемеровской области столкнулись микроавтобус и грузовик
КЕМЕРОВО, 2 июня. /ТАСС/. В Кемеровской области столкнулись микроавтобус и грузовик. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале "МВД Медиа".
ДТП произошло в 12:35 (08:35 мск) на 202-м км трассы Р-255 "Сибирь" в районе деревни Симаново.
По информации ведомства, на момент ДТП в салоне общественного транспорта находилось 14 человек. Изначально сообщалось о четырех госпитализированных в результате аварии, еще шестерым оказана медицинская помощь на месте. В пресс-службе Центра медицины катастроф Кузбасса уточнили, что в аварии пострадали 13 человек.
"Всего пострадавших 13 человек. По предварительным данным, два человека в тяжелом состоянии, семь - средней степени тяжести, четыре - легкой степени тяжести", - сказал собеседник агентства.
Предварительно установлено, что водитель "Камаза" с полуприцепом не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию, в результате чего совершил столкновение с попутным микроавтобусом Mercedes, перевозившим пассажиров по маршруту Новосибирск - Кемерово. После удара автобус совершил касательное столкновение с автомобилем Scania, следовавшем во встречном направлении.
По факту ДТП прокуратурой Кузбасса организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования. Работу правоохранительных органов на месте аварии координирует исполняющий обязанности прокурора города Топки Константин Матвеев.



