В Татарстане погибли три человека после аварии на квадроцикле

Среди погибших есть подросток
Редакция сайта ТАСС
24 августа 2022, 07:47

КАЗАНЬ, 24 августа. /ТАСС/. В Татарстане после ДТП с квадроциклом погибли три человека, в том числе 17-летний подросток, сообщили журналистам в среду в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

"24 августа 2022 года около 00:15 на 6-м км недалеко от села Шигали квадроцикл под управлением 36-летнего мужчины врезался в дерево. В результате аварии 17-летний подросток получил травмы, его госпитализировали в ГКБ №7, где он скончался. Водитель и 37-летний пассажир умерли на месте", - сообщили в прокуратуре.

Прокуратура Высокогорского района контролирует ход доследственной проверки. 

Позже в следственном управлении СК РФ по Татарстану сообщили, что по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения").

По предварительным данным, двое мужчин и несовершеннолетний ехали на квадроцикле в сторону села. В какой-то момент управлявший транспортным средством 36-летний мужчина не справился с управлением и врезался в дерево. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.