В горах Дагестана в ДТП погиб один человек

Пострадали пятеро
Редакция сайта ТАСС
28 июля 2023, 09:58

МАХАЧКАЛА, 28 июля. /ТАСС/. Один человек погиб и пять пострадали в результате ДТП в Гумбетовском районе Дагестана. Об этом сообщает МВД республики.

"На автодороге Араканская площадка - Унцукуль - Сагринский мост в Гумбетовском районе житель Ботлихского района, управляя автомобилем Лада-211440, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся с автомобилем ВА3-21061. В результате ДТП пассажир ВАЗ-21061 от полученных тяжких телесных повреждений скончался на месте происшествия. Пять человек пострадали, в том числе несовершеннолетний ребенок", - говорится в сообщении.

Как сообщили журналистам в правительстве Дагестана, количество дорожно-транспортных происшествий в регионе увеличилось почти на 30% по сравнению с 2022 годом. С начала года погибли почти 150 человек.

"На дорогах республики совершено 718 ДТП, в которых погибли 147 человек, что на 29% больше аналогичного периода прошлого года, в том числе 12 детей", - говорится в сообщении регионального правительства.