Суд в Балашихе приговорил к семи годам экс-полицейского за смертельное ДТП в пьяном виде
МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Балашихинский городской суд Московской области приговорил к 7 годам и 10 месяцам лишения свободы бывшего сотрудника уголовного розыска Илью Евлампиева, который совершил ДТП в пьяном виде, в результате чего погибла женщина. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.
"Балашихинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Ильи Евлампиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд приговорил Евлампиева к 7 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сказали в пресс-службе. Осужденный лишен звания "капитан полиции", а также права управлять транспортными средствами на два года после отбытия наказания.
Как отметили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области, подсудимый ранее служил в должности оперуполномоченного группы уголовного розыска отдела полиции по обслуживанию микрорайона "Салтыковский" межмуниципального управления МВД России "Балашихинское".
В декабре 2022 года Евлампиев в нетрезвом состоянии ехал по автодороге в Балашихе. Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другими автомобилями. В результате аварии пассажирка, находящаяся в одном из автомобилей, погибла на месте.



