В Хабаровске задержали мужчину, ограбившего банк на 13 млн рублей

Злоумышленник напал на отделение финансового учреждения, используя муляжи гранат и игрушечный пистолет
Редакция сайта ТАСС
16 февраля 2024, 04:46

ХАБАРОВСК, 16 февраля. /ТАСС/. Правоохранители задержали мужчину, ограбившего банк в Хабаровске. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале.

"Злоумышленнику удалось похитить порядка 11 млн рублей и валюту. Однако в течение суток наши сотрудники установили его местонахождение и задержали", - написала она.

Волк добавила, что мужчина занимался продажей машин, ввезенных из-за границы. Когда бизнес стал убыточным, хабаровчанин начал делать ставки на спортивном тотализаторе, но долги только возросли. После этого злоумышленник напал на отделение банка, используя муляжи гранат и игрушечный пистолет.

Как сообщили в прокуратуре Хабаровского края, мужчину взяли под арест. "Суд, с учетом позиции прокуратуры Железнодорожного района г. Хабаровска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 41-летнему местному жителю, в отношении которого возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 4 ст. 161 УК РФ (разбой)", - говорится в сообщении.

Ранее в УМВД РФ по Хабаровскому краю сообщали, что неизвестный похитил из отделения банка в Хабаровске 11 млн рублей и иностранную валюту. Общий ущерб составил более 13 млн рублей. Злоумышленника разыскивали.