В ДНР беспилотник атаковал гуманитарный конвой из Башкирии

Председатель парламента Константин Толкачев отметил, что пострадавших нет
Редакция сайта ТАСС
12 марта 2024, 05:50

УФА, 12 марта. /ТАСС/. Гуманитарный конвой из Башкирии был атакован беспилотником под Донецком, никто не пострадал. Груз сопровождал депутат Госсобрания республики, сообщил во "ВКонтакте" председатель парламента Константин Толкачев.

"Гуманитарный конвой из республики, направленный в зону СВО, был атакован беспилотником под Донецком. По словам очевидцев, удар прицельно наносился в кабину, однако фура шла на большой скорости, оператор дрона промахнулся, и после детонации заряда машину посекло осколками. К счастью, никто не пострадал, все живы и здоровы. Машина также осталась цела, но получила ряд повреждений", - написал Толкачев.

Автомобиль не смог продолжить движение и был эвакуирован другой группой. Груз сопровождал председатель комитета Госсобрания по общественной безопасности, правопорядку и судебным вопросам Фарит Гумеров, добавил Толкачев.