В Иркутске задержали иностранца, подозреваемого в убийстве солдат своей страны

По данным МВД, преступление было совершено 26 лет назад
Редакция сайта ТАСС
08 апреля 2024, 05:11

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Полицейские задержали находящегося в розыске по линии Интерпола иностранца, который подозревается в убийстве двух солдат на территории своей страны. Об этом сообщили в региональном главке МВД.

"В Иркутске полицейские задержали иностранца, разыскиваемого по линии Интерпола за убийство двоих военнослужащих на территории своей страны", - говорится в распространенном сообщении. При этом в ведомстве добавили, что убийство произошло в 1997 году.

Страна, где было совершено преступление, в сообщении не называется. В то же время в главке уточнили ТАСС, что речь об одной из стран СНГ.

По информации Интерпола, подозреваемый состоял на родине в бандформировании и вместе с родственниками принимал участие в убийстве двух солдат, искавших его двоюродного брата-дезертира. По предварительным данным, их заманили в жилище, связали и обезглавили.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и Росгвардии на одной из автозаправочных станций Иркутска. В России он находился с нарушением миграционного законодательства. По ходатайству прокурора он заключен под стражу. Решается вопрос об экстрадиции обвиняемого на родину.