В Берлине удалось потушить пожар на предприятии Diehl Metal спустя трое суток
БЕРЛИН, 6 мая. /ТАСС/. Пожар на территории предприятия Diehl Metal Applications, которое входит в оборонно-промышленный концерн Diehl Group, удалось потушить спустя трое суток. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на представителя пожарной службы Берлина.
Читайте также
Что известно о пожаре на металлозаводе в Берлине

Всего на месте работали около 200 пожарных. Одной из компаний поручены работы по сносу горевших построек. Причины пожара, который начался в минувшую пятницу около 10:30 по местному времени (11:30 мск) в одном из технических помещений, пока по-прежнему неизвестны. Расследование продолжается.
Diehl Metal Applications производит различные сплавы, трубную продукцию, металлические профили и фасонные детали. Головной машиностроительный концерн Diehl Group, помимо гражданской продукции, производит системы ПВО IRIS-T, различные боеприпасы, системы обнаружения и связи. Как писал журнал Der Spiegel со ссылкой на источники в концерне, пожар не затронул процесс производства систем IRIS-T, которые, в частности, поставляются Украине. В Diehl Group уточнили, что предприятие в Берлине занималось гальванизацией, то есть покрытием металлом поверхности других металлических изделий, для автомобильной промышленности.



