Во Франции сотни полицейских ищут заключенного, при побеге которого погибли три человека
ПАРИЖ, 14 мая. /ТАСС/. Министерство внутренних дел Франции направило несколько сотен полицейских и жандармов на поиски заключенного, при побеге которого в Нормандии погибли три сотрудника пенитенциарной службы.
"По моему распоряжению мобилизованы несколько сотен полицейских и жандармов", - заявил глава МВД республики Жеральд Дарманен на своей странице в соцсети X, выразив соболезнования семьям погибших. Телеканал BFMTV сообщал, что речь может идти о 200 жандармах.
Президент Франции Эмманюэль Макрон на своей странице в соцсети X назвал произошедшее шоком и пообещал наказать виновных.
Неизвестные ранее совершили нападение на фургон, перевозивший заключенного между городами Руан и Эврё на северо-западе Франции. Трое сотрудников пенитенциарной службы погибли. Нападавшим и заключенному удалось скрыться, один из них был ранен.



