В Красноярском крае возбудили дело после гибели в ДТП двух подростков
КРАСНОЯРСК, 3 июня. /ТАСС/. Уголовное дело возбудили на севере Красноярского края после гибели двух подростков и госпитализации еще двух детей в результате опрокидывания автомобиля ГАЗ-3310 в кювет. За рулем машины находился один из погибших несовершеннолетних, сообщило Главное следственное управление СК России по Красноярскому краю и Хакасии.
"Следственным отделом по Эвенкийскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли двое подростков, по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)", - говорится в сообщении.
В селе Байкит Эвенкийского района 14-летний подросток, пока родителей не было дома, взял ключи от автомобиля ГАЗ-3110 и поехал кататься с приятелями. Подросток не справился с управлением, и машина улетела в кювет. В результате ДТП от полученных травм погиб на месте 13-летний пассажир, сидевший на переднем сиденье. Водитель-подросток умер в больнице. Еще два подростка 13 и 14 лет с травмами различной степени тяжести госпитализированы и впоследствии доставлены санитарным рейсом в Красноярск. В настоящее время состояние их здоровья оценивается как средней степени тяжести.
В новость внесена правка (9:57 мск) - передается с исправлением номера статьи во втором абзаце, верно - 264.


