В МЧС назвали предварительную причину пожара на складе на Урале

Возгорание могло возникнуть из-за искр от перемещения металлической емкости, уточнили в ведомстве
Редакция сайта ТАСС
04 июля 2024, 06:10

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля. /ТАСС/. Искры от перемещения емкости с легковоспламеняющейся жидкостью могли стать причиной возникновения пожара на складе с горюче-смазочными материалами в городе Березовском Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

"Пожарные дознаватели в ходе работ по установлению причин возгорания озвучили предварительную версию - тепловое проявление фрикционных искр при перемещении металлической емкости с легковоспламеняющейся жидкостью", - говорится в сообщении с уточнением, что речь идет о причинах пожара на складе в Березовском городском округе.

Отмечается, что специалисты МЧС рассматривают и другие версии возникновения пожара. На месте инцидента проведен осмотр, опрошены очевидцы и участники тушения, изъяты образцы сгоревших материалов.

Ранее сообщалось, что возгорание возникло на складе с горюче-смазочными материалами в Березовском городском округе на площади 2 тыс. кв. м. В тушении была задействована авиация МЧС, вертолетом на очаг возгорания сброшено 25 тонн воды.