В Подмосковье после нападения на свадебный автобус задержали троих человек

У них провели обыски
Редакция сайта ТАСС
31 августа 2024, 17:30

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Три человека стали фигурантами уголовного дела по факту нападения с оружием на свадебный автобус в ходе дорожного конфликта в Щелкове, у них проведены обыски. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

"Следственными органами ГСУ СК России по Московской области по подозрению в совершении хулиганских действий, повлекших травмирование пассажиров автобуса, в том числе несовершеннолетних, в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны трое мужчин (ч. 2 ст. 213 УК РФ)", - говорится в сообщении в Telegram-канале.

В СК отметили, что по местам жительства злоумышленников проведены обыски. "В настоящее время с задержанными работают следователи. Также решается вопрос о предъявлении им обвинений и избрании меры пресечения", - добавили в ведомстве.

Инцидент произошел 30 августа около 17:00 мск на Центральной улице. Мужчины на внедорожнике остановили свадебный микроавтобус, который якобы их подрезал на дороге, разбили пассажирское стекло и обстреляли транспортное средство. Осколки попали в салон автобуса, в результате чего пострадали пассажиры, в том числе несовершеннолетние. После инцидента злоумышленники скрылись с места происшествия, а пострадавшим понадобилась помощь медиков. Позже сотрудники полиции установили нападавших и доставили их следственные органы. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 24 до 33 лет.

Злоумышленники передвигались на двух автомобилях и напали на микроавтобус во время остановки движения на светофоре, уточнили в надзорном ведомстве Подмосковья.