В Краснодаре завели дело после нападения на полицейского и похищения оружия
КРАСНОДАР, 24 октября. /ТАСС/. Следователи в Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Республики Башкортостан по статьям о применении насилия и хищении огнестрельного оружия после нападения на сотрудника полиции. Об этом сообщили журналистам в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

"Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Республики Башкортостан. Он подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции и хищении огнестрельного оружия (ч. 2 ст. 318, п. "б" ч. 4 ст. 226 УК РФ). В связи с тем, что фигурант - Абдюшев Марат Рустемович 13.07.1991 года рождения от органов предварительного следствия скрылся, он был объявлен в федеральный розыск. Следственные органы обращаются к гражданам, располагающим информацией о месте нахождения фигуранта, сообщить об этом по телефонам 8 (861) 268-61-76, 02 или 112", - говорится в сообщении.
По версии следствия, в ночь на 24 октября 2024 года сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по городу Краснодару на улице Лузана в Краснодаре обратили внимание на двоих мужчин, их остановили для проверки документов, мужчины пытались скрыться и оказывали сопротивление. 33-летний мужчина напал на полицейского, причинив телесные повреждения в области головы и тела, похитил табельное оружие и скрылся. Второй мужчина был задержан. Сотрудник полиции госпитализирован.



